Лидеры оппозиции прибыли к месту проведения акции у здания парламента в Тбилиси, где собралось около десяти тысяч человек, сообщают "Новости-Грузия". Митинг на проспекте Руставели начнется около 14:00 по местному времени. Главным требованием оппозиционных сил, в состав которых вошли десять политических партий и движений, является проведение досрочных парламентских выборов в апреле 2008 года.

Этой ночью перед грузинским парламентом проходил стихийный митинг сторонников оппозиции, лидеры которой призывали людей временно разойтись, чтобы отдохнуть перед акцией в пятницу. С утра здесь снова стали собираться люди. Оппозиция рассчитывает, что к середине дня в центре города соберется не менее 100 тысяч человек.

С трибуны перед собравшимися в настоящий момент выступают активисты, которые провозглашают начало второго этапа национального движения. Символом движения протеста стали белые ленты.

В то же время местные СМИ сообщили о том, что Бывший посол Грузии в Украине Григол Катамадзе назначен заместителем министра иностранных дел Грузии. На этой должности он сменил Мераба Антадзе, который с 1 ноября приступает к исполнению своих обязанностей на должности чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Украине.