В первом случае из четырех человек, находившихся в винтокрылой машине марки "Робинз", трое погибли, один был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Во время второй катастрофы причиной падения мог стать сильный порыв ветра. Машина, марка которой не указывается, упала и загорелась сразу же после взлета, пролетев не больше 200 метров. На борту вертолета находились три человека, которые получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

Спустя 12 минут на поле для игры в гольф города Можис-дас-Крузес под Сан-Паулу упал еще один "Робинзон". Три человека получили незначительные ранения.

В общем количество упавших вертолетов в Сан-Паулу достигло десяти за последние два года. Это не удивительно, если учесть, что по числу вертолетов крупнейший город Южной Америки занимает второе место в мире, уступая Нью-Йорку. Мегаполис, где проживают около 11 миллионов человек, известен своими автомобильными пробками, пытаясь избежать которые многие обеспеченные бразильцы предпочитают перемещаться по воздуху.

NOVOSTI.UA