Как заявил журналистам один из лидеров объединенной оппозиции Гога Хаиндрава, подробной информации об этом пока нет, однако предположительно он находится в Мюнхене. "Детали спросите у Мерабишвили, Саакашвили и Ахалая", - заявил Хаиндрава.

25 сентября Окруашвили в эфире телекомпании "Имеди" обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили в попытке физической ликвидации бизнесмена Бадри Патаркацишвили, а также в том, что президент в июле 2005 года дал поручение главе МВД Вано Мерабишвили наказать оппозиционного депутата Валерия Гелашвили, подвергшего критике действия главы государства.

27 сентября Окруашвили был задержан по обвинению в коррупции. Замгенпрокурора Грузии Ника Гварамия тогда заявил, что Окруашвили уличен в многочисленных коррупционных действиях, нанесших государству серьезный ущерб, пишет "Грузия онлайн". 8 октября замгенпрокурора заявил, что Окруашвили был допрошен и признал свою вину по двум пунктам обвинения: в вымогательстве взятки в особо крупном размере и в халатном отношении к служебным обязанностям. Экс-министр якобы признал, что выдвинутые им обвинения в адрес Саакашвили не соответствуют действительности.

9 октября Окруашвили был освобожден из предварительного заключения под залог в размере около 6 млн долларов. 11 октября соратники опального политика сообщили, что экс-министр обороны Грузии, руководитель оппозиционной партии Движение за единую Грузию Окруашвили уходит из политики из-за крайне тяжелого морального и физического состояния.

NOVOSTI.UA