Этот пятидневный прогноз передал Национальный центр ураганов, расположенный в Майами. Метеорологи уточнили, что для сильных ураганов характерны изменения в мощности. Но они ожидают, что "Феликс" в течение ближайших пяти дней продолжит оставаться в пятой или четвертой категориях. К пятой категории по шкале Саффира-Симпсона относятся ветры, дующие со скоростью свыше 155 миль в час, при этом высота волн, которую они поднимают, превышает нормальную на пять с половиной метров.

Ураган "Феликс" является вторым ураганом в нынешнем сезоне и в основном повторяет путь первого урагана. Напомним, что "Дин" достиг полуострова Юкатан 21 августа, а днем позже - основной территории Мексики. Если же "Феликс" пройдет южнее, чем "Дин", нефте- и газодобывающие платформы, расположенные в Мексиканском заливе, возможно, не пострадают.

Вместе с тем до мощности урагана развился тропический воздушный поток "Генриетта", который двигается вдоль тихоокеанского побережья Мексики. Это погодное явление сформировалось 30 августа к югу от Акапулько; скорость ветра составляет около 70 миль в час. Тревога объявлена в южной части полуострова Байя. В Акапулько из-за наводнений и оползней, вызванных "Генриеттой", 1 сентября погибло шесть человек. Тревога в связи с тропическим штормом объявлена на участках побережья Мексики между населенными пунктами Пунта Сан Тельмо и Кабо Корриентес.