"Я видел много тел без ног и рук... Многих из пострадавших оставляли в гараже больницы или на улице, так как больница переполнена", - сообщил один из свидетелей, выживших после теракта, передает CNN.

На данный момент никто не взял на себя ответственность за атаку, однако специалисты сообщают, что теракт был спланирован, как это обычно делает Аль-Каида.

В свою очередь, американские войска сообщают о пяти взрывах: четыре произошли на заполненном автовокзале, а еще один – недалеко от города Аль-Джазира. По словам представителей американского контингента, не менее 60 человек погибли, однако многие тела находятся под обломками здания, и число жертв будет расти.

Администрация Белого дома уже заявила, что осуждает терракты в Ираке. "Экстремисты продолжают показывать, что они готовы предпринять, чтобы Ирак не стал стабильной и безопасной страной. Мы будем продолжать работать с руководством Ирака и силами безопасности Ирака, чтобы стабилизировать обстановку в стране", - говорится в заявлении Белого дома.

Теракт под Санджаром стал одним из самых кровавых за последние четыре года после вторжения войск коалиции в Ирак.