Кипр у многих людей ассоциируется с настоящим раем на земле. Именно поэтому современные люди часто стремятся приобрести здесь имущество. К тому же владение недвижимостью на Кипре сразу же открывает перед владельцем множество преимуществ. Что же это за плюсы? Попробуем разобраться вместе.

Упрощает получение вида на жительство и гражданства

Прежде всего, недвижимость на Кипре позволяет быстро и просто получить вид на временное, а немного позже и на постоянное проживание в стране. Здесь нужно добавить, что речь идет не только о законном пребывании на территории самой республики Кипр. Благодаря полученному виду на жительство на Кипре можно совершенно легально находится и на территории ЕС. В будущем, если возникнет желание, вы сможете без проблем переехать  в другую страну Европы. К тому же недвижимость на Кипре позволяет получить местное гражданство по упрощенной схеме.

Выгодная инвестиция, которая быстро окупится

Конечно, жилье на Кипре стоит достаточно дорого, но такая трата является просто отличной инвестицией. К тому же приобретенное жилье можно очень выгодно сдавать в аренду. Если вы покупали недвижимость на Кипре в кредит, то с помощью аренды очень быстро сможете погасить долг.  Со временем же жилье можно будет продать по более дорогой стоимости, ведь недвижимость в республике постоянно растет в цене.

Комфортный климат

Еще одним преимуществом покупки недвижимости здесь является отличный климат. Именно поэтому многим людям проживание в влажных тропиках показано по состоянию здоровья. К тому же на Кипре всегда царит весна, что также не может не радовать.

Много русскоязычных школ и детских садов

Покупая недвижимость на Кипре, вы также будете приятно удивлены близостью культур Кипра и славянских наций. Привыкнуть к местной культуре будет совсем не сложно. Да и отношение к славянам здесь очень хорошее, что является дополнительным приятным бонусом. К тому же на территории республики действует достаточно много русских школ и детских садов. Да и уровень образования здесь является неплохим. Еще один плюс демонстрирует статистика по преступности. Она на Кипре является крайне минимальной, проживание или отдых в республике радует спокойствием и безопасностью.