Английский давно признан языком мирового общения. Он пригодится каждому даже без посещений англоязычных стран: можно находить интересные материалы для изучения любого другого предмета, смотреть сериалы без перевода, который нередко все искажает. Знание языка расширяет горизонты, позволяет узнать из первых рук о повседневной жизни в других странах, поскольку никто не мешает общаться с американцами, англичанами, жителями Канады и многих стран Европы, а также Австралии и Новой Зеландии напрямую. Естественно, при соответствующем знании языка.

Сегодня, преподаватели киевской школы английского Anglik School, описали для вас  несколько непопулярных, но очень эффективных подходов, позволяющих изучить этот язык.

Первый способ изучения английского, который лежит на поверхности, но часто его игнорируют.

Можно уподобиться ребенку, ведь в детстве мы не знаем ни одного языка, но постепенно начинаем учиться. Сначала просто называем предметы, прислушиваемся к разговору взрослых, стараемся понять. Потом понемногу учимся разговаривать. И только потом узнаем правила. Этот способ может сработать и для изучения английского языка, хотя знание грамматики все-таки необходимо для понимания структуры языка и для формирования правильной речи. 

Второй способ тоже заслуживает внимания. Это взаимовыгодный обмен с человеком, для которого английский язык является родным, а теперь он хочет выучить русский. В этом случае можно объединить свои усилия, благо современные возможности Интернета позволяют это сделать без особых проблем. Для постоянного контакта есть огромное количество программ, например, Skype, дающий возможность не только общаться в текстовом режиме, но и слушать голос друг друга, разговаривать. То есть прямая языковая практика!

Третий способ требует затрат, но зато в большинстве случаев оправдывает себя. Можно записаться на курсы английского языка… Но в англоязычной стране. Если ехать с целью обучения, можно намного проще получить визу, чем при стремлении куда-то попасть в качестве простого туриста. Заодно такой опыт позволит значительно расширить жизненные горизонты, узнать много нового. А отсутствие рядом тех, кто сможет постоянно разговаривать на русском языке, обеспечит стабильной фоновой практикой. Результат начинает проявляться уже буквально через пару месяцев. 

Хотя, естественно, за это время полностью язык не выучишь, впрочем, стоит каждый день учиться чему-то новому. В некотором роде это бесконечный процесс. Но очень захватывающий, что легко можно понять. Достаточно просто выбрать один из предложенных вариантов или придумать свой собственный.

Если у вас возникли вопросы, школа Anglik, с удовольствием ответит - заходите на наш сайт - http://www.anglik.com.ua, присоединяйтесь к нам в соц сетях или посетите наши курсы английского в Киеве (Осокорки и Позняки)