Восемь процентов украинцев получали самую низкую оплату труда - до 884 гривен. Так, в рыбном хозяйстве процент таких зарплат равнялся 24,4, в деятельности ресторанов и отелей - 16,4, в сельском хозяйстве, а также в охотничьем хозяйстве и услугах с ним связанных этот процент составил 18,8.
Минимальный процент самых низких зарплат был отмечен в сфере госуправления и равнялся отметке в 3%.

Зарплаты более 5 тыс. грн. были отмечены в сфере финансовой деятельности, в сфере госуправления, в сфере разработок и исследований в области операций с недвижимостью, предоставления услуг предпринимателям, инжиниринга и аренды, составляющие 22,1%, 10,4% и 11,1% соответственно. Минимальный процент таких зарплат (1,3% работников) наблюдался в сфере предоставления соц. помощи и здравоохранения, в сельском хозяйстве и охотничьем хозяйстве, а также услугах с ним связанных В общей сложности, зарплату более 5 тыс. грн. получили 6,1% украинцев.

Для справки: в подписанном между Украиной и МВФ Меморандуме сообщается, что правительство Украины взяло на себя обязательство не повышать заработную плату бюджетникам в гос. секторе, начиная с 2011 г. и в среднесрочной перспективе.

mignews.com.ua