В начале следующей недели украинцы будут праздновать День государственного флага. 23 августа на Майдане Незалежности пройдет праздничный концерт с участием лучших отечественных творческих коллективов. Действо начнется в 12.00, а закончится в 22.00 – откроет празднества Президент Украины, подняв Государственный флаг.

24 августа (19-я годовщина Независимости Украины) запланировано сразу несколько мероприятий. А именно, Всеукраинский фестиваль аэродизайна в Киеве «Воздушный карнавал». Он пройдет возле летней эстрады Центрального парка культуры и отдыха, до городской регаты по парусному спорту среди крейсерских яхт на Оболони. Мероприятия начнутся в 10.00.

В течение всего дня будут проходить спортивные и культурные мероприятия для молодежи на центральной улице Киева от Майдана Незалежности до ул. Богдана Хмельницкого. На Майдане с полудня и до 22.00 киевляне смогут насладиться концертом «Тобі, незалежна Батьківщино!».

21 августа дадут старт молодежной легкоатлетической Эстафете Независимости. А долгожданная выставка цветов откроется в Печерском ландшафтном парке в 12:00. Она продлится до 1 сентября.

Фейерверков в этом году не будет, такое решение приняла Киевская городская государственная администрация.

mignews.com.ua