В связи с этим аэропорт будет закрыт на несколько месяцев для обеспечения безопасности рабочих и поток туристов резко упадет, что скажется не только на доходности аэропорта, но и на доходности многих отелей, туроператоров, рестораторов. Их владельцы написали письмо в Кабинет Министров, чтобы те организовали работу аэропорта во время реконструкции таким образом, чтобы сообщение не прерывалось.

Сейчас работа в аэропорту кипит во всю - прокладывается новая взлетная полоса и возводится новый терминал, но для того, чтобы уложиться в установленные сроки, по требованию подрядчика работу аэропорта необходимо прекратить на  2-3 месяца.

Остановка работы аэропорта планируется в начале 2011 года. В это время, по решению чиновников, будет организованы чартерные и регулярные рейсы через Ивано-Франковск. Но туроператоры сообщают, что это не выход из проблемы, поскольку они все равно потеряют более семидесяти процентов клиентов.

Сейчас на рассмотрении главы Львовской областной государственной администрации находится прошение мэра города об организации работ в аэропорту без остановки его работы. Но если это решение будет принято, то вполне вероятно, что проект сдать в срок не удастся.

podrobnosti.ua