Януковича и его гостей развлекали эстрадные звезды первой величины. На мероприятии «засветилась» мировая знаменитость Лара Фабиан. Российский «десант» включал группу Дискотека Авария, Валерия Меладзе, Александра Серова, Наталью Королеву, Анжелику Варум и Леониода Агутина, Филиппа Киркорова и Иосифа Кобзона. Из украинских звезд на юбилее присутствовали Ирина Билык и Ани Лорак. Тамадой вечера был Максим Галкин, ему помогала местная телезвезда, родственница бывшего президента Виктора Ющенко Маша Ефросинина.

Общий гонорар выступивших на вечере исполнителей обошелся юбиляру более чем в ?1 млн. Как сообщил руководитель московского концертного агентства «Энергия звезд» Дмитрий Молчанов, стоимость выступления дуэта Варум-Агутин составляет 45 тысяч евро. Филипп Киркоров и Александр Серов согласны работать за ?60–80 тысяч, а Дискотека Авария может попросить гонорар до ?80–100 тысяч. Галкин в качестве тамады стоит ?120 тысяч, а Лара Фабиан не выступает за сумму меньше ?250 тысяч. Дешевле всех – Маша Ефросинина, ее скромный гонорар находится в пределах ?4 тысяч. Что же касается выступления Иосифа Кобзона, назвать его вознаграждение Молчанов просто отказался.

Так что юбилейный вечер влетел в кругленькую сумму. Сам Янукович, задекларированный доход которого в прошлом году составил 235 тысяч гривен, вряд ли смог бы оплатить такое мероприятие. Однако глава Администрации Президента Сергей Левочкин заявил по этому поводу, что ни копейки из госбюджета на празднование юбилея потрачено не было. Вечер был организован на частные средства самого Януковича. А Михаил Чечетов (первый заместитель главы фракции Партия Регионов) сказал, что праздник был проведен скромно, но со вкусом.

korrespondent.net