В рамках недели молодежи запланированы следующие мероприятия:
?     Открытие молодежных трудовых отрядов;
?     Международный молодежный фестиваль «Дружба-2010», приуроченный к 65–летию Победы в Великой Отечественной войне. Лозунг мероприятия – «Мы победили вместе!»;
В честь грядущих событий министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Светлана Толстоухова провела конференцию, где и рассказала о мероприятиях. Толстоухова подчеркнула, что государственная молодежная политика в Украине осуществляется в соответствии с Государственной целевой социальной программой «Молодежь Украины» на 2009-2015 г.г.

Программа направлена на создание условий для интеллектуального и творческого совершенствования молодежи, утверждения патриотизма, формирования духовных ценностей. Кроме того, делается все возможное, для того, чтобы обеспечить молодых людей работой. Молодежные и детские общественные организации получат всестороннюю поддержку и со временем будут интегрированы в европейские и мировые организации.

Особый упор будет сделан на здоровый образ жизни. Силами Министерства проводятся информационно-просветительные и образовательно-воспитательные всеукраинские мероприятия в данной сфере. Среди последних мероприятий Всеукраинская информационно-просветительная акция «Молодежь Украины за здоровый образ жизни».

В настоящий момент создают Всеукраинский центр патриотического воспитания молодежи и Дом молодежи.

Напомним, День молодежи отмечают с 1994 года. 22 июня 1994 года праздник был утвержден приказом Президента Украины. Ежегодно событие отмечают в последнее воскресенье июня. Сегодня, согласно данным Государственного комитета статистики Украины, в стране проживает 15 млн. молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

mignews.com.ua