Судебно-медицинское исследование назначено на 26 января. На него приглашена мать Георгия Леся Гонгадзе, которой  Генпрокуратура пообещала предоставить образцы ткани для проведения частной экспертизы.

В сообщении, направленном матери журналиста говорится, что эксперты-криминалисты также собираются извлечь «металлическое уплотнение», обнаруженное с левой стороны черепа. Леся Гонгадзе и её адвокат Андрей Федур уже дали согласие на участие в данном следственном действии в качестве потерпевшей стороны.

Кроме того, матери журналиста разрешено взять образец костной ткани черепа для проведения независимой экспертизы ДНК. Соответствующее обращение Леся Гонгадзе направила в прокуратуру в сентябре 2009 года. Она планирует заказать частную экспертизу для сравнения ДНК полученных тканей с образцами ДНК из имеющегося у неё детского зуба Георгия.

Для проведения исследования она собирается обратиться в одну из лабораторий Германии. Об этом госпожа Гонгадзе заявила в интервью «Немецкой волне». Название лаборатории не разглашается, сообщает УНИАН.

По словам потерпевшей стоимость экспертизы ДНК составит примерно 800 евро. Она не склонна верить результатам исследования, проведенного Генпрокуратурой, и утверждает, что в черепе Георгия не было никаких металлических вставок. 

mignews.com.ua