Эта версия официально подтверждена только теперь, в результате кропотливой следственной работы. Что явилось мотивом поджога, пока общественности неизвестно.

На следующий день после трагедии, унёсшей жизни девяти человек милиция задержала управляющего залами игровых автоматов «Метро Джекпот» в Днепропетровске Константина Иванова. Ему было предъявлено обвинения в нарушении правил пожарной безопасности, спровоцировавшее пожар в днепропетровском игровом заведении. По предварительной версии следствия, возгорание произошло от того, что из-за неисправной проводки вспыхнул один из автоматов.  Кроме того, когда в эпицентре пламени оказался главный выход из помещения, запасные выходы из него оказались заблокированными.

Однако экспертиза, проведённая сразу после пожара, эту версию не подтвердила, и теперь сотрудники правоохранительных органов склонны считать, что зал игровых автомат умышленно подожгли. Тем не менее, это не снимает ответственности за халатность с директора заведения, так как в зале оказалась открытой только одна дверь.

По заявлению прокурора Михаила Косюты, вполне вероятно, что зал игровых автоматов был подожжён неизвестными лицами, которые устроили в помещении разборки.

mignews.com.ua