"Дети взрослеют, их вкусы меняются, но мы всегда дарим им книги и другие вещи, о которых они действительно мечтали. София, например, в этом году попросила гитару, играть на бандуре она уже учится. Тарас просит хомячка", - поведала Катерина Ющенко.

По ее словам, старшие детям на новогодние и рождественские праздники они с мужем постараются подарить что-то необычное. "Андрею и Виталине стараемся делать какие-то особые подарки - такие, которые надолго запоминаются. В этом году Андрею преподнесем прекрасный фотоальбом с его свадьбы. А Лина, скорее всего, получит подарки для своих троих детей и недавно отремонтированного дома", - сказала супруга Президента

Катерина Ющенко отметила, что на рождественские торжества их семья всегда старается соблюдать требования церкви и придерживаться народных традиций. "В первую очередь это большие религиозные праздники, потому мы стремимся соблюдать все требования церкви и придерживаться украинских народных традиций. Рождество - величественный, благословенный праздник, и я делаю все возможное, чтобы он не потерялся в суматохе елок, огней и подарков", - рассказала она.

Супруга Президента считает, что новогодние праздники - хорошее время, чтобы побыть в семейном кругу.

Когда в ноябре в семье Президента Украины пропал кот по кличке Тигр,  Виктор Ющенко заявил, что с радостью примет в подарок кота, похожего на пропавшего Тигра, - серого в полоску, чтобы хоть как-то утешить сына Тараса.

Как говорит сам Ющенко, среди его домашних животных есть корова, свиньи, куры, целых шесть собак и несколько котов.

mignews.com.ua