На торжествах по случаю Дня Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, Тимошенко поздравила присутствующих с профессиональным праздником и наградила защитников отечества почетными грамотами Кабинета Министров.

"Для меня ВСУ - это абсолютный синоним независимости, стабильности и суверенитета нашего государства. И для меня это такой же приоритет, как и любой другой, который связан с жизнью и здоровьем людей", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Премьер-министр также считает - Сухопутные войска основой боевого потенциала и обеспечения всего спектра задач, стоящих перед Вооруженными силами Украины.

Юлия Тимошенко поблагодарила военнослужащих за то, что по ее словам, несмотря на неграмотную государственную политику, военнослужащие показывают свою преданность делу, демонстрируют высокий профессионализм и несгибаемый боевой дух.

"Я знаю, что вопреки тому, что государство вам предлагало много лет так себе политику, вы демонстрировали преданность делу, высокий профессионализм и абсолютно несгибаемый боевой дух", - сказала премьер-министр Тимошенко, передают Українські новини

mignews.com.ua