Департамент уголовного розыска МВД совместно с Генеральной прокуратурой Украины объявил в розыск обвиняемого Виктора Лозинского, 06.04.1963 года рождения, уроженца Головановского района Кировоградской области, жителя Киева. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

Всем, кому известно местопребывание вышеупомянутого человека, предлагается сообщить по телефонам:                (044) 254-78-14        , 254-75-14, 256-10-63 или 102.

Конфиденциальность и вознаграждение гарантированно.

Напомним, Лозинский уже находится в розыске, объявленном Службой безопасности Украины.

Сегодня, 15 июля, адвокаты Лозинского обратились в редакции ряда украинских СМИ с требованием не обвинять их подзащитного в убийстве, а также согласовывать с ним разрешение на публикацию его фотографий и "других художественных произведений".

Как сообщал ТСН.ua, 16 июня в результате столкновения с Лозинским, тогдашним прокурором Головановского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником милиции этого же района Михаилом Ковальским на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области погиб 53-летний местный житель Валерий Олийнык.

По этому факту Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 121 “Преднамеренно тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, который имеет характер особенного издевательства, или совершенного группой лиц, а также с целью запугивания пострадавшего или других лиц, или совершенного на заказ, которое повлекло смерть пострадавшего”.

3 июля Верховная рада приняла постановление о прекращении депутатских полномочий Лозинского.

tsn.ua