Об этом сообщает Газета.ua. Данную информацию подтвердил лидер Партии регионов Виктор Янукович. Он сообщил изданию, что ему об этом сообщила сама Анна Герман.

11:25 Подробности трагедии установить пока сложно, поскольку в ряде СМИ публикуются противоречивые данные. Так, по одним данным, ДТП произошло в 3 часа ночи в Кировоградской области на трассе Киев-Одесса в результате столкновения легкового автомобиля BMW и грузовика "Mercedes". Как сообщает Лига со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Роман Герман находился в автомобиле марки BMW в качестве пассажира и направлялся с друзьями в Одессу на отдых.

Вместе с тем сайт "Кировоград.proUA.com" со ссылкой на собственные источники сообщает, что Роман Герман погиб в результате ДТП в Ульяновском районе Кировоградской области около 02:40 на трассе Одесса – Киев. Но сын депутата возвращался в Киев с отдыха в Одессе. Легковой автомобиль BMW, которым управлял Роман Герман, столкнулся с грузовиком "Mersedes". В результате столкновения водитель BMW погиб на месте.

В то же время "Интерфакс-Украина" сообщает, что трагедия произошла около 4 часов утра. По предварительным данным, в автомобиль возвращавшегося из Одесской области сына народного депутата врезался грузовик, после чего машина вспыхнула.

11:48 17-летний сын депутата Верховной Рады Украины, члена фракции Партии регионов Анны Герман погиб в автокатастрофе. Об этом сообщил председатель парламента Владимир Литвин сегодня журналистам, отметив, что соответствующее сообщение он получил от Министерства внутренних дел. "Я пытаюсь дозвониться по всем телефонам, чтобы высказать свои соболезнования, помочь, чем могу, но понятно, что ни один телефон не отвечает", - сказал Владимир Литвин. По словам спикера, он шокирован данным сообщением и как отец искренне соболезнует своей коллеге по парламенту. По данным Владимира Литвина, сын парламентария был пассажиром автомобиля, который попал в ДТП утром в понедельник.

12:22 Как сообщает УНИАН со ссылкой на Департамент ГАИ МВД Украины, авария произошла 15 июня в 4:00 на 251 км автотрассы Киев-Одесса. В ГАИ сообщили, что водитель автомобиля BMW-335, 1988 года рождения, двигаясь в направлении Киева, "не учел дорожную обстановку, не придерживался безопасной скорости движения и безопасной дистанции, совершил столкновение с грузовым "Мерседес-бенцом", который двигался в попутном направлении". Вследствие ДТП пассажир легкового автомобиля, 1992 года рождения, погиб на месте происшествия, а водитель BMW-335 госпитализирован с телесными повреждениями в Ульяновскую больницу Кировоградской области.

* * *

У Анны Герман остался еще один сын - Николай. Он помощник народного депутат Тараса Черновола. Николай часто сопровождает мать на политических мероприятиях.

Анне Герман уже выразили соболезнования лидер партии Виктор Янукович и соратники по фракции. "Разделяю боль вашей семьи и вместе с вами склоняю голову в глубокой скорби. Светлая память о Романе навсегда останется в наших сердцах", - говорится в соболезновании Виктора Януковича.

Фракция Партии регионов поддерживает Анну Герман в этот тяжелый час. "Анна Николаевна, в эти черные дни мы – рядом с Вами, и Вы можете рассчитывать на каждого из нас", - пишут коллеги депутата.

mignews.com.ua