По его оценке, война может начаться независимо от того, кто займет Белый дом - Джон Маккейн или Барак Обама, передает "Новый Регион".

 

 

"Не случайно целый ряд представителей американской элиты в последнее время твердят, что "Украина следующая". Они повторяют эти слова, как заклинание", - заявил Минченко

 

 

По мнению политолога, на провоцирование военных конфликтов американскую элиту толкает логика финансового кризиса. В прошлом из глобального кризиса мирового капитализма Америке удалось выйти только в результате Второй мировой войны, которая дала рост американской экономике Так и теперь, в настроениях американской элиты присутствует соблазн именно за счет внешнего конфликта решить свои внутренние проблемы, убежден эксперт.

 

 

Поддерживающая республиканскую партию консервативная группа Focus on Family нарисовала еще более "черный" сценарий того, что произойдет в мире, если президентом Соединенных Штатов станет Барак Обама. Мир в этом случае погрузится в войны и хаос, отмечают консерваторы, анализируя высказывания чернокожего политика, пишет ИноСМИ со ссылкой на польскую газету Dziennik.

 

 

Подготовленный консервативными протестантами прогноз показывает, что уже через четыре года на Польшу упадут российские бомбы и ракеты, а Украину захватят российские войска. Впрочем, так же, как и другие бывшие коммунистические страны. Плюс ко всему, документ, который попал в руки сотрудников польского телеканала TVP Info, предрекает теракты в США и воцарение Аль-Каиды в Ираке.

 

 

По мнению Focus on Family, во время президентства Обамы разразится международный кризис, потому что враждебные страны захотят проверить, как станет вести себя новый лидер. Главным участником конфликта будет Россия, которая еще в 2009 году захватит Украину и Прибалтику. Россия будет аргументировать свои действия так же, как и в случае с Грузией - защитой интересов своих граждан.

 

 

Как отмечает издание, "очередной целью прожорливой России" должна стать Польша и другие страны бывшего коммунистического блока. Focus on Family прогнозирует, что военной реакции на эти события не последует ни со стороны США, ни со стороны ООН. НАТО осудит эти нападения, но не сможет договориться по вопросу отправки войск в регион. США объяснят, что не могут быть "всемирным полицейским".

 

 

Агрессия России против Польши, а также против Венгрии, Чехии и Болгарии может произойти в 2012 году. Гораздо более жестким и решительным в подобном случае был бы кандидат от республиканцев Джон Маккейн, отмечают консервативные республиканцы - ведь он не допустит столь фатального развития ситуации.

 

NEWSru.com