По его словам, в 2009 году планируется закупить 80 новых троллейбусов, а также взять у Европейского банка реконструкции и развития кредит на 13 лет для закупки новых трамваев и реконструкции трамвайных линий.


"Город должен сделать все возможное, чтобы общественный транспорт развивался не в пользу перевозчиков, а в пользу одесситов", - сказал Гурвиц. Мэр добавил, что замена маршруток избавит центр города от тысяч микроавтобусов, что улучшит экологию и избавит Одессу от заторов. Он добавил, что маршрутные такси можно использовать только для сообщения с пригородными районами.


"Использовать маршрутные такси на улицах города нелогично и не рационально. Во всем мире используются автобусы большой вместимости", - сказал Гурвиц. Как сообщало агентство, на городских автобусных маршрутах в Одессе работают более 20 перевозчиков. В Одессе проживает более 1 миллиона человек. Одесский городской совет 9 октября разрешил коммунальному предприятию "Одесгорэлектротранс" взять кредит в 50 миллионов евро у Европейского банка реконструкции и развития.



Українські Новини