Таким образом требовали от ГАИ и столичных властей обустроить давно обещанные велосипедные дорожки в городе, ужесточить наказания для водителей, которые нарушают правила дорожного движения и тщательно расследовать происшествия с наездами на велосипедистов.


«Нас собралось 400 человек, также к нас присоединились «коллеги» по двухколесному транспорту — байкеры», — рассказал активист велосипедистов Виктор Загреба. Как писала «Сегодня», велосипедисты решили собрать акцию после того, как за этот месяц в столице сбили четырех человек на велосипедах. Двое из них погибли. Причем водители пока не привлечены к ответственности. «Нас вызвали к начальнику столичной милиции Виталию Яреме, он пообещал, что даст указания подчиненным бережливее относится к велосипедистам», — рассказал участник акции Дмитрий Александров.


В пресс-службе КГГА рассказали, что сейчас разрабатывают схему, по которой проложат велосипедные дорожки. Правда, верить на слово ни ГАИ, ни властям, велосипедисты не собираются. 27 июня они проведут аналогичную акцию протеста под стенами мэрии.

СЕГОДНЯ