Показ данного фильма также состоялся в понедельник на международном Каннском кинофестивале, сообщает пресс-служба БЮТ.

 

В интервью журналистам Турчинов сказал, что фамилия "Турчинов" может влиять на что-то в правительственных кабинетах, "но в Каннах влияния не имеет". "В фильме и в книге я хотел доказать, что проблемы людей также как и наши мечты и достижения, если присмотреться, - все это иллюзия. Вместо власти и денег человека не оставляет страх жить, страх умереть", - сказал первый вице-премьер. Турчинов отметил, что картина не является автобиографической.

 

По сообщению пресс-службы, в фильме "впервые в отечественном кинематографе использовано большое количество спецэффектов, компьютерной графики, масштабные исторические интерьеры и костюмы". "Блестящая операторская работа мэтра европейского кино Сергея Михальчука, трогательная музыка грузинского композитора Звиада Болквадзе (композитор певицы Нино Катамадзе), режиссура одного из самых успешных украинских режиссеров Александра Кириенко демонстрируют высокий уровень развития современного украинского кино", - добавляют в БЮТ. Выход "Иллюзии страха" в широкий прокат запланирован на октябрь этого года.

 

Сергей Михальчук известен по роботам в фильмах "Мамай" Олеся Санина, "Любовник" и "Мой сводный брат Франкенштейн" российского режиссера Валерия Тодоровского.

pravda.com.ua