По его словам, "очевидно, что между нашими странами по этому вопросу ведётся конструктивный диалог, в частности, и на экспертном уровне".

 

 

"В свою очередь, каждая из стран понимает, что всё-таки мы двигаемся каждый своим путём, - отметил политик. - Несмотря на то, что стратегические евроатлантические интересы у нас и у Грузии совпадают, некоторые вещи тактического характера могут быть разными".

 

 

Помимо этого Купчишин отметил, что с одной стороны, в Грузии высший уровень поддержки присоединения к НАТО, чем в Украине, а с другой стороны, в Украине нет таких проблем с "замороженными конфликтами", как у Грузии с Абхазией и Южной Осетией.

 

 

"Не исключено, что предоставление ПДЧ Украине и Грузии может произойти одновременно, но ставить это конечной целью, не нужно", - подчеркнул он.

 

 

Напомним, что в начале этого года Украина и Грузия обратились в НАТО с просьбой рассмотреть вопрос о присоединении к ПДЧ. В ходе Бухарестского саммита НАТО в начале апреля страны-члены НАТО решили отложить принятие решения по присоединению Грузии и Украины к ПДЧ на декабрь. В то же время, страны-члены НАТО подтвердили евроатлантическую перспективу для обеих стран.

 

 

NEWSru.ua