Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны Украины, Ю.Ехануров отметил: "Военные сделают все необходимое. Из-за нас проблем не будет. Вопрос за политиками".

 

 

Он также сказал, что на сегодняшний день необходимо провести практическую работу относительно обновления систем вооружений и военной техники в Вооруженных Силах Украины, завершить процесс реформирования армии. "Сегодня реформирование Вооруженных Сил Украины - это реформирование под современные методы проведения операций. Это чрезвычайно трудная работа", - подчеркнул Министр обороны Украины.

 

 

Также Ю.Ехануров подчеркнул необходимость уделить особое внимание вопросам переоснащения армии современной техникой и вооружением. "Для этого нам нужны серьезные средства. К сожалению, в первом квартале уровень финансирования мероприятий по переходу на контрактную армию составил только 29,5% от необходимого", - подчеркнул Министр.

 

 

Напомним, 3 апреля руководство Североатлантического альянса заявило о том, что вернется к рассмотрению вопроса о возможном присоединении Украины и Грузии к Плану действий относительно членства НАТО в декабре 2008 года.

 

ЛІГАБізнесІнформ