Согласно решению, теперь город будет разрабатывать концепцию размещения рекламы, а де-юре узаконить рекламу можно будет там, где это будет отвечать нормам градостроения. В соответствии с принятым документом, за предоставление приоритетного права на размещение наружной рекламы предприниматель будет платить в течение трех первых месяцев (в то время, пока будет собирать все необходимые разрешения) по 25% от стоимости услуги, а далее – по 100%.

 

Сейчас горсовет наложил штрафы за самовольно установленную рекламу в размере около 100 тысяч долларов. В то же время мэр Львова Андрей Садовой отметил, что за самовольно установленную рекламу владельцы рекламных носителей должны заплатить штраф. "Там, где это будет отвечать нормам градостроения, рекламу мы узаконим", – добавил мэр.

 

При этом глава горсовета Львова отметил, что в центре города слишком много рекламы. "То, что мы имеем сегодня в центре города, противоречит здравому смыслу. Всех этих сити-лайто не должно быть на проспекте Свободы или на проспекте Шевченко, потому что человек идет по улице и бьется туда головой", – заявил он.

for-ua.com