"Мы будем вынуждены перенацелить свои ракеты на объекты, которые, как мы считаем, угрожают нашей национальной безопасности", - сказал президент. "Я обязан сегодня сказать об этом прямо и честно, чтобы потом не перекладывали с больной головы на здоровую ответственность за подобное развитие событий. Мы этого не хотим", - отметил Путин.

 

 

12 февраля Владимир Путин назвал вступление Украины в НАТО ее внутренним делом, но призвал Киев подумать о последствиях.

 

 

"Вступление в НАТО означает ограничение суверенитета. Если Украина хочет ограничить суверенитет, это ее дело", - сказал Путин, отвечая на вопрос украинской журналистки.

 

 

Президент РФ привел в пример ситуацию с планами размещения элементов американской ПРО в Европе. "Процесс ограничения суверенитета приводит к последствиям, в том числе, размещению баз, размещению ПРО... Мы считаем, что они ставят целью нейтрализовать наш ракетно-ядерный потенциал, что ставит перед Россией необходимость ответных действий", - сказал Путин.

 

 

"Подумать страшно, что Россия в ответ на это (возможное размещение баз или элементов ПРО) нацелит на Украину свои ракетно-ядерные системы. Вот, что нас беспокоит", - подчеркнул президент.

Подробности