Об этом сообщил представитель Западного регионального управления пограничной службы. По его словам, украинцы протестуют против ужесточения выдачи виз в Польшу и требуют скорейшего подписания соглашения о малом пограничном движении.

 

Украинцы перекрывают как автомобильный, так и железнодорожный путь, в итоге кроме автомобильного движения прекращено движение поездов в направлении "Хиров-Кросценко".

 

Украинцы заблокировали трассу и железную дорогу установив около 15 автомобилей на трассе и железнодорожной колее. На ночь остается около 25 протестующих. Акция протеста продолжается с 10:40 11 февраля.

 

Напомним, 12 февраля протестующие в пункте пропуска "Cмильница" не пропустили поезд "Хиров-Кросценко".

 

11 февраля около 100 человек примерно на 2,5 часа перекрывали трассу в пункте пропуска "Рава-Русская" (Львовская область) на украинско-польской границе, требуя упростить визовый режим с Польшей.

 

6 февраля около 50 человек около полудня перекрывали трассу в пункте пропуска "Рава-Русская" на украинско-польской границе, требуя упростить визовый режим с Польшей.

 

16 января около 500 человек перекрывали трассу в пункте пропуска "Краковец" (Львовская область) на украинско-польской границе с аналогичными требованиями.

 

В конце января Польша и Украина согласовали условия выдачи разрешений в рамках малого пограничного движения.

 

Польша и Украина договорились продолжить переговоры о размере пограничной зоны и ряде других вопросов, которые состоятся в ближайшее время в Киеве.

 

MIGnews