Об этом заявил в четверг заместитель главы секретариата президента Юрий Богуцкий. Он напомнил, что 21 января состоялось заседание Координационного Совета по подготовке и проведению Евро-2012, а уже на следующий день глава государства подписал ее протокольное решение.

 

"Все вопросы важные. Особую тревогу президента вызвала неуверенность членов Координационного совета, а также некоторых членов правительства, которые докладывали о состоянии готовности и решении тех или иных проблем", - сказал Богуцкий.

 

Особое беспокойство президента, по словам Богуцкого, вызывает затягивание решения ситуации вокруг главной спортивной арены Украины - НСК "Олимпийский". "Глава государства особо отмечал необходимость на законных основаниях и в рамках действующего законодательства разрешить вопрос с НСК "Олимпийский", - сказал заместитель главы секретариата. Исчерпывающие шаги для урегулирования ситуации должны были быть сделаны в ближайшие дни после заседания Совета, однако до сих пор этого не произошло, констатировал он.

 

"Сегодня идет затягивание, и мы не замечаем той динамики, настойчивости, которые должны идти из Дома правительства", - заявил Богуцкий. 

 

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на Украине и в Польше. На Украине городами, в которых пройдут матчи, определены Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов, а Харьков и Одесса находятся в резерве.

РИА Новости Украиа