Зрителей, судей, болельщиков и журналистов на "турниры" категорически не пускают.

 

Как пишет газета "Сегодня", один из основателей клуба - программист по имени Павел. "(Это нужно), чтобы люди могли побороть страх. Вообще же сюда приходят по разным причинам: кто-то чтобы подраться, кто-то чтобы выплеснуть гнев и ярость. Одно дело — выбивать пыль из груши в спортзале и совсем другое — реальный бой. Многие парни, показывающие неплохие результаты на тренировках, впадают в ступор и не могут противостоять в условиях настоящего боя. Здесь совсем другое — вот тебе реальный противник, давай, покажи, на что способен".

 

Кроме физической тренировки, участники получают настоящую психическую разрядку. Пока до серьезных травм дело не доходило, однако поскольку каждый человек приходит сюда добровольно, ответственность он несет сам за себя. "Мы не уличные хулиганы и не бандиты. Мы обычные парни, которым нравится драться. Мы не пропагандируем насилие. Мы все равно когда-нибудь умрем. Так что хватит бояться. Ведь как ты можешь знать себя, если никогда не дрался?, - говорит Павел.

 

Любое оружие, как и идейные, политические, национальные и религиозные споры, запрещено. Единственное средство защиты - силиконовые пластины для зубов. Имя, возраст, род занятий и степень подготовки значения не имеют, но, как показывает практика сюда чаще всего приходят менеджеры и бизнесмены. Возраст - от 18 до 35 лет. Тактику и стратегию боя каждый определяет сам для себя.

 

Днепропетровская милиция пока никак не реагирует на эти тусовки, хотя и знает о них.

NOVOSTI.UA