Согласно протоколу совещания, "Укрзалізниця" должна "изучить заявки на дополнительные перевозки и обеспечить продажу билетов, в первую очередь, по заявкам в обоих направлениях".

 

Кроме того, до 25 декабря "Укрзалізниця" должна проверить все пассажирские поезда на наличие и готовность к использованию первичных средств пожаротушения.

 

Напомним, что министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский также поручил "Укрзалізниці" в недельный срок изучить вопрос продажи билетов на дополнительные поезда, которые введены на период праздников, по паспорту или удостоверению.

 

14 ноября Кабинет Министров Украины принял постановление "О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом" (№1320), которым были отменены именные железнодорожные билеты. Постановление вступило в силу с 21 ноября 2007 года.

 

Теперь оформление проездных документов, кроме тех, которые дают право на льготы и бесплатный проезд, производится без подачи паспорта или другого документа, который подтверждает личность. В проездном документе на поезд пригородного сообщения фамилия пассажира также не указывается.

NOVOSTI.UA