Поездка из Донецка в Киев и назад обойдется в 14 369,26 гривни. В эту сумму входит аренда вагона (3 127,26 гривни в сутки), кроме того, необходимо купить 11 билетов СВ-класса стоимостью 11 242 гривни.

 

Вагон можно включить в состав любого поезда в пределах графика движения поездов, в том числе в страны СНГ и Балтии. В текущем году VIP-вагон уже подсоединяли к составам до Симферополя, Севастополя, Москвы и Киева.

 

По информации Донецкой железной дороги, вагон-салон имеет большой зал, кухню, просторное спальное купе. Кухня оборудована холодильником, микроволновой печью и электроплитой. В зале есть мягкий уголок, компьютер, аудио- и видеотехника. В спальном купе расположена кровать, письменный стол, шкаф, кондиционер и ванная комната. Предусмотрено также специальное купе для охраны и проводников.

 

Как сообщили в Донецкой железной дороге, VIP-вагоны "пользуются спросом, и несмотря на высокую цену, находятся клиенты, которые готовы платить за подобные услуги и комфорт железнодорожного транспорта".

NOVOSTI.UA