"По своим физическими кондициям Добкину уступили бы и Черновецкий, и Луценко. Если бы трое этих людей бежали кросс - Добкину равных не было б. Поверьте, я это говорю как человек, который знает, сколько бассейнов в день проплывает мэр Харькова", - сказал Шурма.

 

Также он сказал, что Добкин не принимает ни наркотиков, ни допинга, но анализов сдавать не будет, так как анализы сдают только больные. Шурма добавил, что в Харькове нет оснований для внеочередных выборов мэра.

 

Напомним, что Черновецкий пробежал вместе с журналистами один круг вокруг стадиона "Национального спорткомплекса Олимпийский", что составляет 400 метров, за 2 минуты 16 секунд. Черновецкий предложил Луценко пробежать кросс 5 км 3 ноября в 12:00.

 

В ответ Луценко предложил Черновецкому перед тем, как бежать кросс, сдать анализ на наркотическую и алкогольную зависимость, а также провериться на использование допинга. Ранее Черновецкий заявил, что готов уступить Луценко должность мэра, если Луценко обгонит Черновецкого в забеге на 5 км.

 

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков намерен инициировать досрочные выборы мэра Харькова и горсовета после парламентских выборов.

 

Українські Новини