В частности Бондар сообщил, что на сегодня пострадавшие получили около 150 млн гривен компенсации за утраченное жилье.

Ко всему прочему государство полностью оплачивает проживание пострадавших в гостиницах, их питание, а также обеспечивает одеждой.

Бондарь сказал, что "люди будут чувствовать поддержку со стороны государства до той поры, пока не купят себе новое жилье и все необходимы предметы быта".

По словам Бондаря, на месте дома, где произошел взрыв, будет построена церковь.

Он заявил, что подписал "пять соглашений относительно выполнения работ по строительству церкви на месте гибели людей".

"Третий и четвертый подъезды дома через несколько месяцев будут полностью демонтированы и там начнется сооружение большого храма, - подчеркнул он, - Это будет место, куда смогут прийти родственники погибших и отметить их память".

Вчера сообщалось, что компания "Газэкс", которая опосредованно владеет акциями газопоставляющей компании "Днепрогаз", намерена обеспечить Днепропетровску областную клиническую больницу оборудованием на 5 млн гривен для предоставления экстренной и неотложной помощи пострадавшим на территории этой области во время аварий или других трагических случаев.

На данный момент семьям погибших переведены на счета по 500 тыс гривен, по 1 млн гривен и по 1,5 млн гривен в зависимости от количества погибших близких в семье.

Напомним, что 13 октября 23 человека погибли в результате взрыва бытового газа в жилом доме по улице Мандрыковской, 127 в Днепропетровске.

УНИАН