В целом перечень улиц, составленный и предложенный на рассмотрение комиссии, содержит 131 название улиц города Киева. На сегодняшний день комиссия нарабатывает основные критерии по определению улиц «вчерашнего дня». После этого предложенный перечень будет, возможно, расширен, а возможно, уменьшен.
Как отметил Рудык, вопрос о переименовании ряда улиц города будет предложен для обсуждения всем киевлянам и, не исключено, будет проведен общегородской референдум относительно будущего «улиц вчерашнего дня».
Кроме того, для переименования будут предложены улицы, которых несколько в городе. Например, по информации Рудыка, на сегодняшний день в столице есть 4 улицы Ленина и 4 улицы Щорса. Также будет предложено изменить «неблагозвучные» названия улиц.
Общий перечень улиц, названия которых будут предложены для изменений, планируется подготовить до конца этого года. Рудык также сообщил, что до конца 2007 года планируется создать новый реестр всех без исключения улиц Киева, поскольку последний справочник «Улицы Киева» издавался, по словам заместителя председателя КГГА, еще в 1995 году.
«До конца года мы попробуем сделать унифицированный справочник, возможно, не в печатном еще варианте, а назовем это электронный реестр улиц, которые существуют на сегодняшний день в Киеве», - сказал Рудык.
По его данным, в Киеве около 1800 улиц, проспектов, бульваров и т. п. Он подчеркнул, что проблема не столько в том, чтобы перечислить существующие названия, как в том, чтобы установить, какие улицы, согласно принятым ранее решениям Киевсовета, уже переименованы, а какие нет. По его словам, таких решений только по последним нескольким годам было принято больше десятка.
Как сказал Рудык, уже в ближайшее время в КГГА будет издано распоряжение и создана рабочая группа чиновников совместно со специалистами, которые выяснят вопрос относительно выполнения решений Киевсовета о переименовании улиц.
Рудык также сообщил журналистам, что на сегодняшнем заседании комиссии по вопросам наименований и памятным знакам было принято решение о присвоении семи школам столицы имен выдающихся украинских деятелей: журналиста Георгия Гонгадзе - специализированный школе №329 (Дарницкий район); украинского педагога Тимофея Лубенца - школе-детсаду «Веселка» (Дарницкий район); украинского ученого, общественного и церковного деятеля Ивана Огиенко - спецшколе №115 (Соломенский район); украинского педагога Григория Ващенко - лицею таможенного дела №144 (Соломенский район); правозащитника, общественного деятеля, одного из основателей Украинской общественной группы содействия выполнению Хельсинских соглашений Петра Григоренко - СОШ №279 (Соломенский район); украинского государственного деятеля, гетмана Ивана Мазепы - СОШ №292 (Деснянский район); Героя Украины, заслуженного тренера Украины Валерия Лобановского - СОШ №319 (Голосеевский район).
Также комиссия приняла решение об установлении мемориальной доски государственному и общественному деятелю Украины, бывшему председателю Украинского республиканского совета профсоюзов В.Сологубу (1926-2004) на Доме профсоюзов Украины.

sostav.ua