К тому же, согласно документу, сокращение аппарата управления мэрии произошло по профессиональным, а не политическим признакам. На должности Салия и Зимина приняты уже другие заместители. В частности, часть полномочий последнего переданы первому заместителю председателя КГГА Денису Бассу. Текст соответствующего распоряжения пока не был обнародован на официальном сайте столичной власти. Кстати, Салий, работая больше года заместителем председателя КГГА, так и не был утверждён Кабмином на этот пост. Он до сих пор оставался только исполняющим обязанностей.

В то же время, пресс-служба КГГА. опровергает информацию о том, что соответствующим указом был уволен заместитель председателя КГГА Сергей Зимин.

Отметим, что на прошлой неделе 6 депутатов Киевского городского совета решили перейти во фракцию Партии регионов. Среди них назывались 5 депутатов из депутатской группы "Общественный защитник", в частности: Иван Салий, Сергей Череп, Сергей Кучер, Евгений Шаломеев и Андрей Винграновский, а также из фракции Социалистической партии – Сергей Зимин.

В интервью журналистам заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Олесь Довгий отметил, что информирован о консультациях между фракциями о переходе депутатов в Киевсовете, но никакого официального письменного заявления по этому поводу к нему не поступало.

Он также отметил, что не видит в таком переформатировании Киевсовета ничего плохого, поскольку депутаты, о которых идёт речь, и которые, возможно, по его словам, перейдут во фракцию Партии регионов и уже входящие в эту фракцию, "являются политическими партнёрами фракции Черновецкого и большинства".