Также Киевсовет запретил размещение игорных заведений и игровых автоматов в помещениях учреждений охраны здоровья, органов власти и культовых сооружений. В связи с этим Киевсовет поручил субъектам хозяйствования в сфере игорного бизнеса упорядочить размещение своих учреждений в течение месяца с момента обнародования этого решения.

Кроме того, Киевсовет запретил всем профильным подразделениям Киевской городской и районных государственных администраций согласовывать документы и выдавать разрешения на размещение игорных заведений и игровых автоматов возле детсадов, школ. При этом Киевгорадминистрация должна пересмотреть уже выданные разрешения и согласования на размещение игорных заведений, чтобы отменить те, которые противоречат принятому решению Киевсовета.

В ноябре 2006 года Государственный комитет по вопросам предпринимательства и регуляторной политики и Киевгорадминистрация утвердили лицензионные условия для ведения хозяйственной деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений в Киеве. В октябре Апелляционный суд Киева признал неправомерным решение Киевсовета от марта о запрете на размещение заведений игорного бизнеса, в том числе игровых автоматов, в метро, подземных переходах и на остановках общественного транспорта по иску компаний-участников Украинской ассоциации деятелей игорного бизнеса.