Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Государственной администрации железнодорожного транспорта Укрзал?зниця, в частности, в сентябре будет закончен монтаж металлоконструкций прогонных сооружений верхового автомобильного проезда мостового перехода и объединены правый и левый берега Днепра.

На данный момент на мосту проводится сборка и продольная укладка металлоконструкций прогонных сооружений над судоходной частью русла Днепра.

С начала года на строительстве железнодорожно-автомобильного мостового перехода уже освоено 900 млн.грн. До конца года планируется освоить еще 300 млн.грн.

Напомним, заказчиком строительства моста является Юго-Западная железная дорога. Предполагается, что железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр позволит рационально распределить обслуживание пассажирских и скоростных поездов между станцией Киев-Пассажирский и новым вокзальным комплексом на станции Дарница.

Строительство моста позволит обеспечить обслуживание новых скоростных поездов и связать, с помощью дневных поездов, Киев и большинство областных и больших промышленных центров страны.