Бондарь сказал, что нынешний министр Николай Рудьковский должен был бы уйти в отставку после того, как на вверенной ему железной дороге стали частыми катастрофы и чрезвычайные ситуации. "Желание держаться за кресло - это кровное у представителей Социалистической партии, которых мы сейчас видим", - сказал Бондарь, намекая на Рудьковского и председателя Верховной Рады Александра Мороза.

Замглавы Секретариата отметил, что за происходящие на железной дороге аварии никто из руководящих сотрудников не был привлечен к ответственности, хотя частота таких аварий очень серьезная. "Произошло 6 происшествий за последнюю неделю...это как сводки с полей боевых действий", - сказал Бондарь. Он выразил свое согласие тем поручением, которые дал Виктор Янукович премьеру Андрею Клюеву разобраться с ситуацией на "Укрзализныци".

Напомним, 16 июля во Львовской области на перегоне "Красное-Ожидов" сошли с колеи 15 цистерн с желтым фосфором товарного поезда (всего в составе поезда было 58 вагонов). 20 июля цистерна с хлором (57,5 тонн) и пустой грузовой вагон сошли с колеи в Харьковской области. 3 вагона товарного поезда сошли с рельс 29 июня возле села Сад в Синельниковском районе Днепропетровской области.