Рост объемов строительных работ в январе-июне 2007 г. произошел по всем основным видам строительной деятельности. Так, строительство зданий и сооружений, доля которых в общем объеме составляет 85,5%, возросло на 14,3%. Объемы работ по установлению инженерного оборудования зданий и сооружений увеличились на 16,1%, по подготовке строительных участков - на 9,7%, по завершению строительства - на 25,4%.

При этом нарастили объемы строительства предприятия в 20 регионах Украины. В частности, в Киеве, где выполнено 31,5% общегосударственного объема работ, прирост в размере 23,3% достигнут за счет строительства жилья, объектов социально-культурного назначения, торговых и гостиничных комплексов, линий метрополитена, а также железнодорожно-автомобильного перехода через Днепр.

Значительно, в 1,5 раза, возросли объемы строительства в Севастополе за счет строительства и ремонта жилых и нежилых зданий, реконструкции Приморского бульвара, строительства транспортной развязки и волоконно-оптических линий связи. В 1,3 раза возросли объемы строительства во Львовской области, что связано в основном со строительством жилья, торговых центров и реконструкцией дороги "Киев-Чоп", в Донецкой области (строительство и реконструкция зданий и сооружений на металлургических предприятиях) и Черновицкой области (строительные роботы на Днестровской ГАЭС, а также строительство жилья и объектов социально-культурного назначения). Строители Одесской, Хмельницкой и Черниговской областей увеличили объемы работ по сравнению с соответствующим периодом 2006 г. на 20,2-24,6%, Херсонской, Житомирской и Сумской областей - на 15,8-19,7%.

Вместе с тем, сократили объемы строительных работ предприятия 7 регионов и больше всего - Черкасской (на 12,3%), Запорожской и Николаевской (на 5%) областей.