"В данное время руководством МВД принято решение о возобновлении работы стационарных постов ГАИ на въездах в Киев и это в первую очередь 6 таких объектов", - заявил Камский. По его словам, это въезды со стороны Житомирского, Обуховского, Вышгородского, Одесского, Броварского и Бориспольского направлений. Камский отметил, что в этой целью в ГАИ создается отдельное подразделение из 92 человек, которые будут работать на этих постах.

По его словам, задача постов - охрана общественного порядка на дорогах. Кроме того, ГАИ считает, что возле этих постов необходимо создать транспортные терминалы - комплексы, включающие в себя объекты сервиса, автозаправочные станции, станции техобслуживания и охраняемые стоянки.

В свою очередь исполняющий обязанности заместителя председателя Киевгорадминистрации Иван Салий поручил коммунальному предприятию "Киевдорсервис" четко определить земельные участки для размещения этих постов и оформить их передачу в пользование МВД. Камский сообщил, что подобные посты существовали ранее, однако в 2005 году были ликвидированы по причине их неэффективности. В феврале МВД решило усовершенствовать работу ГАИ и вернуть в ее состав работников дорожно-патрульной службы.