Медики и милиционеры, которые не владеют английским, будут учиться по специальным программам. Подобный курс обучения должен помочь быстро усвоить самые употребляемые в быту и общении английские фразы.

Столичный мэр Леонид Черновецкий заверяет, что в бюджете средства для этих целей предусмотрят. "Мы говорили о том, чтобы подготовить нашу столичную милицию, скорую помощь, врачебные организации. Мы готовы выделить бюджетные средства для того, чтобы этих людей (от полковников до рядовых) начинали готовит самым простым английским выражениям для общения с иностранцами", - сообщил мэр.

Ранее глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис, во время чата с посетителями сайта Корреспондент.net, сообщил, что иностранный язык будут учить не только стражи порядка, но и волонтеры, которых будут массово привлекать на ЕВРО-2012

"А правоохранители - для них проведем факультативы, они должны стать если не полиглотами английского и иностранного, то по крайней мере должны иметь тот уровень который позволит им общаться с иностранцами, которые приедут на ЕВРО-2012", - сказал Григорий Суркис.