Принято считать, что фирменные пакеты со слоганом, логотипом или данными компании – товар представительский. Однако это маленькое дополнение фирменного стиля является ещё и самым доступным и весьма эффективным рекламным продуктом. Нанесение логотипа или фирменного знака фирмы/продукта на бумажные и полиэтиленовые пакеты автоматически ведет к повышению узнаваемости бренда среди потенциальных клиентов и партнеров.

  

В сфере торговли (к примеру, в супермаркетах, магазинах косметики и модных бутиках) использование подобной продукции является обязательным атрибутом. Однако использовать фирменные пакеты можно не только для упаковки покупок, но и в других случаях:

  • на различных рекламных акциях и презентациях;
  • на выставках;
  • в предвыборных кампаниях;
  • при продвижении новых торговых марок и брендов;
  • при организации и проведении корпоративных мероприятий (юбилеев фирмы и других памятных дат).

Кроме того, в фирменные пакеты с логотипом можно упаковывать подарки персоналу компании.

Разновидности фирменных пакетов  

Независимо от габаритных размеров и материала изготовления, фирменные пакеты выполняют сразу несколько функций. Это универсальный носитель информации (на поверхности можно печатать торговый знак, логотип, контактные данные компании, адреса представительств), элемент имиджевой рекламы и одновременно – удобная упаковка для покупок/подарков/презентационных материалов. 

В этой связи фирменные пакеты выпускаются разных размеров, форм и типов:

  • полиэтиленовые пакеты (универсальная «майка» и изготовленный из плотного материала «банан» с врубной ручкой);
  • бумажные пакеты (из крафт и дизайнерской бумаги);
  • специализированные фасовочные пакеты.

Причем как рекламное средство могут использоваться не только привычные «майки», но и промышленная упаковка с нанесенной на поверхность информацией.

Изготовление фирменных пакетов под заказ (http://paperbag.org.ua/izgotovlenie-bumazhnih-paketov)

Чаще всего для изготовления фирменных пакетов используется шелкография. Причем возможности этой технологии и новейшее печатное оборудование позволяют нанести любое красочное изображение на пакеты из полиэтилена и бумаги разных видов.

Возможно также изготовление пакетов посредством флексо- и офсетной печати. Используемая технология целиком зависит от выбранного для фирменных пакетов материала.

Для изготовления фирменных бумажных пакетов с логотипом обращайтесь в компанию ООО "Бумажная упаковка" - http://paperbag.org.ua/