Постоянное повышение курса доллара и евро делает отдых за границей, столь востребованный ранее благодаря своей ценовой привлекательности и высокому качеству сервиса, невыгодным или попросту недоступным очень для многих. Но отказываться от того чтобы провести летний отдых на море все же не стоит, тем более что море есть и в своей стране, например, в таком красивом курортном городе, как Одесса.

Собираясь провести свой отпуск в Одессе и желая при этом немного сэкономить, нужно начинать планировать поездку как можно раньше. Особенно это касается выбора жилья, которое ближе к летнему сезону будет стоить дороже, да и выбор свободных предложений будет уже не таким разнообразным, как за несколько месяцев до лета.

Еще одна возможность сэкономить, особенно актуальная для тех, кто собирается отправиться на море с большой компанией – эта выбор в качестве места проживания не гостиницы, санатория или базы отдыха, а квартиры или даже частного дома, которые можно посуточно снять на желаемый срок.

Если обратиться к сервису, на котором представлены все предложения жилья посуточно ЛУН.ua и посмотреть за какую стоимость в среднем можно арендовать дом в Одессе, то становится очевидно, что найти вполне интересные и выгодные варианты не составит труда. Да, аренда дома будет стоить как минимум на 20-30% дороже квартиры, хотя тут многое будет зависеть от конкретных особенностей жилья. Но стоит отметить, что цена аренды практически не меняется в зависимости от того, сколько людей будет в доме проживать, то есть она будет одинаковой как при проживании 2 человек, так и для 5-6 человек, а это уже позволит в случае заселения большой компании сэкономить до 50%. Но стоит помнить, что количество постояльцев не может быть любым и обычно ограничивается количеством спальных мест в доме.

Еще одна возможность значительно сократить бюджет на проживание – это выбор жилья не слишком близко к морю и центральной части города. Не стоит бояться того, чтобы жить в 15-20 минутах ходьбы от моря, тем более что это время будет потрачено на приятные и очень полезные прогулки.

Рассчитывать на получение скидки или хотя бы попытаться попросить ее у хозяина жилья можно в том случае, если срок аренды составляет более 2-х недель. Конечно, в высокий сезон, когда спрос на жилье очень велик, получить скидку, возможно, не удастся, а вот в том случае, если отдых приходится на май или сентябрь, это вполне реально.