Современные лабораторные весы – это сверхточное оборудование, позволяющее измерять массу до тысячных грамма. Уже из названия понятна сфера их применения, но есть несколько типов подобных устройств, которые можно купить на сайте dneproves.ua по ценам производителя. Интернет-магазин компании «Днепровес» предлагает широкий выбор лабораторных весов, среди которых можно выбрать вариант для решения конкретных задач. Рассмотрим их преимущества, возможности и разновидности.

Особенности выбора и преимущества лабораторных весов

Существуют механические и электронные модели. Второй вариант отличается большей точностью, чем первый, но у каждого устройства есть определенный диапазон погрешности, который необходимо учитывать при выборе. В интернет-магазине компании «Днепровес» можно купить лабораторные весы электронного типа. При выборе следует учитывать следующие параметры:

  • Диапазон взвешивания. Необходимо учитывать минимальный и максимальный показатель, чтобы выбрать подходящую модель для конкретных задач.
  • Цена деления. Этот показатель тоже крайне важен для точности измерений, так как именно от него зависит минимальная погрешность.
  • Класс точности. Указывается в паспорте к весам, подтверждается документами первичной госпроверки.

Какие типы лабораторных весов предлагает торговая марка «Днепровес»

  • Аналитические модели. Это оборудование обладает максимальной точностью измерений и применяется в тех случаях, когда необходимо определение массы до тысячных грамма. Применяются для научных исследований, в эту категорию входят и ювелирные весы. Стоят подобные модели дорого, так как имеют сложную конструкцию.
  • Охотничьи весы. Более простые устройства по сравнению с аналитическими весами, но тоже имеющие высокий уровень точности. Есть небольшие карманные модели, которые можно всегда носить с собой. Оснащаются тензодатчиком для получения идеальных результатов при взвешивании.

Приобретайте модели от проверенного бренда «Днепровес», чтобы в будущем не возникло никаких проблем с точностью измерений. Все лабораторные весы имеют соответствующие сертификаты и гарантию, по которой проводится замена моделей с дефектами (но это встречается крайне редко). Покупая оборудование в интернет-магазине производителя, вы получаете качественный и надежный товар, который прослужит длительное время.