Вопрос о том, как правильно организовать переход к IP-телефонии, становится все более актуальным по мере роста бизнес-структуры. Первое, с чем придется иметь дело – это поставщик и комплектация оборудованием, необходимым для функциональной и надежной интернет-телефонии. В каталоге онлайн-магазина «Юнисфера» GSM присутствует полный спектр оборудования, необходимого для организации полноценной коммуникационной сети: голосовые шлюзы, а также в соответствующих разделах представлены IP телефоны, гарнитуры, АТС и пр.

Процесс организации интернет-телефонии

Если рассматривать поэтапное планирование оснащения предприятия, организации, компании и прочих бизнес-структур IP-телефонией, то алгоритм действий аналогичен и включает в себя, прежде всего, оценку пропускной способности организуемой сети. На основании этого анализа проводится проектирование, определяется количество необходимого оборудования. Далее следуют такие процессы, как:

  • выбор поставщика. Желательно закупать все в одной компании, например, купить айпи телефон в каталоге интернет-магазина «Юнисфера» и там же подобрать https://unisfera.com.ua/katalog-oborudovaniya/telekom-oborudovanie/gsm-voip-shlyuzy, коннекторы, крепления и прочие аксессуары;
  • установка оборудования;
  • настройка системы.

Также потребуется провести обучение персонала работе с IP-телефонией, чтобы сотрудники могли полноценно использовать ее богатый функционал.

Что дает IP-телефония

Помимо того, что это современное, перспективное направление, обеспечивающее надежную иIP-телефон Cisco качественную связь, к преимуществам использования IP-телефонии можно также отнести:

  • снижение стоимости звонков на мобильные телефоны;
  • оборудование удаленных объектов телефонной связью;
  • экономия до трети средств на междугородных и международных переговорах;
  • наличие режима "всегда на связи" с возможностью переадресации звонка со стационарного на мобильный номер пользователя.

При необходимости вы всегда можете защитить информацию в выстроенной системе связи, ограничить или предоставить доступ конкретным сотрудникам.

Как заказать оборудование в интернет-магазине «Юнисфера»

«Юнисфера» - это группа компаний с представительствами в странах СНГ и Евросоюза. С 2010 года мы специализируемся на оптовой и розничной продаже высокотехнологичного оборудования. Среди многочисленных преимуществ нашей компании, такие возможности, как:

  • официальное представительство ведущих компаний-производителей;
  • широкий ассортимент продукции, сертифицированной по международным стандартам;
  • совместимость оборудования с действующими сетями;
  • гарантия от производителя.

Наши клиенты имеют возможность оставить заявку на оборудование на сайте, либо связаться с нами любым удобным способом. Мы предлагаем доступные цены и обеспечиваем оперативную доставку покупки от 1 до 3 дней.