Шламовые насосы погружного типа работают в условиях погружения в водную среду. Погружной шламовый насос предназначен для операций с жидкостями, содержащими большой объем взвесей, ила, мела, глины, а также абразивных элементов. При этом указанные изделия способны справляться с включениями, диаметр которых достигает 12 милиметров.

Соответственно, данные модели используются в строительной сфере, в добывающей промышленности, на перерабатывающих предприятиях и в химической промышленности. Однако имеются модели, разработанные для бытовых нужд. Насосы представленного типа отличаются высокой производительностью и позволяют существенно ускорять рабочие процессы.

Особенности изделий

Данные изделия разработаны для эксплуатации в условиях агрессивной среды. Поэтому их конструкция и особенности функционирования адаптированы к таким условиям. Для лучшего понимания основные особенности шламовых насосов погружного типа необходимо рассмотреть более подробно:

  • Имеются модели с дополнительной защитой , которые характеризуются длительным эксплуатационным сроком и устойчивостью к износу.
  • Имеются модели с разным типом кожуха и типом перекачивания охлаждающей жидкости (слив сверху,слив сбоку (спиральный тип)и слив сверху (боковой поток). Данная жидкость подается автоматически, что дает возможность избежать перегрева изделия и его поломки;
  • Особенностью насосов указанного типа является малый уровень шума.

Выбор той или иной модели зависит от характера рабочей среды. Важное значение имеет объем и плотность абразивных элементов. В любом случае, по каталогу компании удастся подобрать нужную модель.

Чтобы сделать заказ, получить консультацию специалистов выбранной компании, следует оставить заявку на обратный звонок или связаться с оператором по номеру многоканального телефона.