Это достаточно легко объясняется двумя факторами: прежде всего, бумажный документ является гораздо более «надёжным» гарантом сделки, факта заключения контракта или подтверждения любого другого события, нежели эфемерное электронное письмо. Во-вторых, с развитием бизнеса и ростом количества банков и компаний, а также их клиентов, растёт и сам бумажный документооборот.

Всё это приводит к дополнительным тратам на расходные материалы для принтеров и копиров. И, в свете этих фактов, повышенной популярностью начинают пользоваться так называемые системы бесперебойной подачи чернил (СНПЧ), поскольку в условиях необходимости печатать большие объёмы документов они являются гораздо более экономным решением, нежели привычные всем картриджи.

В первую очередь это обусловлено отсутствием необходимости замены картриджей. Гораздо выгодней приобрести комплект из 6 цветов сублимационных чернил, которые, по мере их расхода, достаточно просто долить в специальный контейнер, чем каждый раз покупать новый комплект из шести картриджей, которого хватит на гораздо меньшее количество печатных листов, чем полного набора чернил из СНПЧ.

Кроме того, это простота в эксплуатации: вместо необходимости вручную менять все картриджи вашего печатающего устройства, вам достаточно просто добавить чернил в ёмкость и продолжить печать.

Ну и, конечно же, это экономия: пользователь трёхцветного картриджа будет вынужден менять весь картридж, даже если у него закончился лишь один из цветов. В случае с СНПЧ этот вопрос отпадает сам собой – вы пополняете запас только тех чернил, которые были израсходованы.