Планируется, что первая партия нового смартфона будет выпущена в количестве от 50 до 100 тысяч экземпляров.

Стоит отметить, что когда компания Apple выпустила iPhone 5, то столкнулась с проблемой нехваткой производственных мощностей. Во избежание повтора такой ситуации, в Apple решили сертифицировать компоненты будущей модели нового смартфона, еще до появления ее на официальном рынке.

По традиции компания Apple выпускает новые модели iPhone с интервалом выхода следующей модели приблизительно один год. Самым большим перерывом было во время выхода iPhone 4 и 4S,  целых 16 месяцев, почти полтора года. А вот iPhone 5S скорее всего что появится в течение трех месяцев после того как вышел iPhone , т.е. уже в конце 2012 года.

12 сентября этого года в Сан-Франциско состоялась презентация iPhone 5. Эта модель значительно отличалась от прошлых двух последних моделей смартфона iPhone 4 и 4S. В этот смартфон был установлен процессор Apple A6, самый производительный процессор из всех мобильных устройств, которые используют в Apple. Корпус iPhone 5 на 18 процентов тоньше, чем у предыдущего, помимо этого диагональ дисплея увеличена на 4 дюйма. Операционная система у iPhone 5 называется iOS 6.

Также стоит добавить, что компания Apple обновила модели планшетных компьютеров iPad. И уже в конце октября презентовала четвертое поколение планшета iPad.

Источник: iphone5news.ru