Свыше пяти тысяч всевозможных сувениров претендовали на первые места в этом рейтинге. Первое место в нём досталось набору для лечения свиного гриппа. Набор включает в себя пластырь, выглядевший, как кусок бекона, и мыло, изготовленное в форме свиной тушки.

Второе место досталось елочному украшению, аналогичному по своему внешнему виду собачьим экскрементам. Третье – спасательному жилету, предназначенному для хранения мячей для игры в гольф. На четвёртом месте рейтинга глупых подарков – тапочки, на которых изображён портрет известного психотерапевта Зигмунда Фрейда. Тапочки предназначены для излечения их хозяев от всевозможных комплексов и страхов.

Пятое место в рейтинге занял набор с фигуркой шимпанзе, столом, компьютером и стулом, представляющий финансистов с Уолл-Стрит. Шестое – игрушечная курица, назначение которой – стать объектом выплёскивания ярости. Седьмое место досталось проигрывателю, воспроизводящему звуки пивной отрыжки. Восьмое – набору говорящей туалетной бумаги, надетой на держатель, в который вмонтирован плеер. Девятое место в рейтинге занял костюм для Барака Обамы, десятое – пакеты с комом для оленей.

На сайте Stupid.com такой рейтинг предоставляется уже в третий раз. По мнению директора этого сайта, подобные перечни глупых подарков превосходно снимают напряжение, накопившееся в человеке в течение года.

mignews.com.ua