В то время, как бета-версия продукта будет продемонстрирована в январе 2008 года на выставке Consumer Electronics Show 2008 (CES 2008) в Лас-Вегасе, возможность предварительного заказа этого устройства появится уже в декабре текущего года.

Портативный генератор будет снабжен стандартной розеткой переменного тока и двумя USB-коннекторами, что позволит подключенным к нему устройствам работать автономно более 16 часов. Что немаловажно, в сухом (неактивном) состоянии картридж генератора может храниться неограниченное время, а при добавлении воды вырабатывает 400 Ватт-часов. Размеры устройства не сообщаются, поэтому портативность генератора пока тяжело оценить. Цена на портативный электрогенератор будет находиться в районе $400.

Несомненно, что появление на рынке подобного устройства вызовет ажиотаж – множество жителей Северной и Южной Америк уже давно живут в постоянном страхе перед торнадо, наводнениями и другими катаклизмами. А в последние годы массовые бедствия участились и в западной Европе. Очевидно, что такого же мнения придерживаются и главы компаний Horizon и Millennium Cell – запуск портативного генератора в производство намечен незадолго до ураганных и зимних штормов 2008 года.

По материалам Millennium Cell